Publicar Anúncio

Descrição

Polo Pirangi do Norte
Orla Marítima (Praia de Pirangi do Norte)
02 a 05 de março - 11h às 16h

11h – Orquestra de Frevo

13h – Orquestra de Frevo

Corredor da Folia (Av. Márcio Marinho - Pirangi do Norte)
02 a 05 de março | 11h às 00h

Dia 2 de março (sábado)

17h – Pranchão – Banda Agora é Noz

18h30 – Orquestra de Frevo

19h – Troça Os Mascarados

20h – Bloco Barulho

20h30 – Trio Elétrico – Aduilio Mendes

21h – Bloco Burro Elétrico

Dia 3 de março (domingo)

16h – Bloco Sementinha da Esperança

17h – Bloco Pré Caju

17h30 – Troça do Peru e Orquestra Véi do Sax

18h – Bloco Macacada

18h – Pranchão – Priscila Braw

19h – Bloco Timbu

19h30 – Orquestra de Frevo

19h30 – Bloco Os Pidão

20h - Clube de Frevo Aurora Potiguar

21h – Pranchão – Junior Bahia

21h30 – Trio Elétrico – Ricardo Chaves

Dia 4 de março (segunda-feira)

18h – Bloco O Galo da Liberdade

18h – Pranchão – Banda Soanata

18h30 – Bloco Véi do Sax

19h – Bloco Festeja na Folia

19h30 – Orquestra de Frevo

19h30 – Bloco Os Pretinhos de Luxo

20h - Bloco Boi na Vara

20h30 – Trio Elétrico – Capilé

21h – Pranchão – Robson Paiva

Dia 5 de março (terça-feira)

16h – Bloco Capoeira na Folia

16h – Grupo de Percussão Berimbatuque

16h30 – Bloco Afro Odara Pó

16h30 – Grupo de Percussão Filhos de Oyá

17h – Grupo de Capoeira EPC – Mestre Pepe

17h – Grupo Batuque Resistência

18h – Grupo de Percussão Folia de Rua Potiguar

18h – Pranchão – Igor Dantas

20h30 – Trio Elétrico – Giullian Monte

21h – Pranchão – a confirmar

Palco Praça São Sebastião
02 a 05 de março | 18h às 02h

Dia 2 de março (sábado)

18h – Fernanda Azevedo

19h30 – Abertura do Carnaval – entrega das chaves da cidade ao Rei e Rainha

20h – Leão Neto

22h – João Batista do Fama

23h59 – Luizinho Nobre

Dia 3 de março (domingo)

16h – Jamily e a Caixinha de Música (programação infantil)

18h– Kelly Wange

20h – Nara Costa

22h – Sueldo Soares e os Grooves

23h59 – Jaina Elne

Dia 4 de março (segunda-feira)

15h – DJ Samir

17h – Concurso das Virgens de Pirangi

18h – Larissa Costa

20h – Perfume de Gardênia

22h – Sandra Belê

23h59 – Dani Cruz

Dia 5 de março (terça-feira)

18h – Carlos Zens

20h – Deusa Nordestina do Forró

22h – Yranh Barreto

23h59 – Isaque Galvão

Polo Coahabinal
Rua Gov. Dix-Sept Rosado Maia (ao lado do CineTeatro),

02 a 05 de março | 18h às 00h

Dia 2 de março (sábado)

18h - Orquestra Greiosa

20h - Swellen Pimentel

22h - Jaina Elne

Dia 3 de março (domingo)

18h - Banda Velhos Carnavais

20h - Rodolfo Amaral

22h - Isaque Galvão

Dia 4 de março (segunda-feira)

18h - Banda Sacres

20h - Ivando Monte

22h - Banda Detroit

Dia 5 de março (terça-feira)

18h - Zeca Brasil

20h - Rildo Lima e Banda

22h - Frevo do Xico

POLO PIUM
Palco Pôr do Som (Em frente ao Ginásio de Esportes Miguel Carrilho de Oliveira)
04 e 05 de março | 17h às 23h

Dia 4 de março (segunda-feira)

17h - Banda Pretta

18h - Skarimbó

19h20 - Rosa de Pedra

20h20 - Sueldo e os Grooves

21h40 - Dusolto

Dia 5 de março (terça-feira)

17h - Orquestra Greiosa

18h - Carcará na Viagem

20h20 - Luisa e os Alquimistas

21h40 - Arquivo Vivo

Palco da Aurora (Rua da Aurora)
01 e 02 de março | a partir das 22h

Dia 1º de março (sexta-feira)

22h - Nelson Coelho Lado B

23h59 - Cleudo Freire & Os Bambelocos

Dia 2 de março (sábado)

02h - Dodora Cardoso

05h - BLOCO DA AURORA Share by email Share on Facebook Share on Twitter Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest

Deixar comentários

    Comentário