Publicar Anúncio

Descrição

Confira a programação:


SEXTA-FEIRA (22/02)

ROSA ELZE
18h - BLOCO INFERNINHO (saída da Praça do Rosa Elze)

SEGUNDA-FEIRA (28/02)

CENTRO HISTÓRICO
23h – ACORDA

SEXTA-FEIRA (01/03)

CENTRO HISTÓRICO
15h – BLOCO DA CONVIVÊNCIA (concentração da Praça do Carmo)

SÁBADO (02/03)

CENTRO HISTÓRICO
15h30 – BLOCO SAÚDE TODO DIA
16h – BLOCO DOS ESTUDANTES
16h15 – NÓS AJEITA
16h30 – ZÉ DA FOLIA
17h – NEGROS DO ILÊ AXE
17h30 - LASKETAS
18h- A PORTA

DOMINGO (03/03)

POVOADO COLÔNIA MIRANDA
10h – SEM DESCULPA PRA BEBER

POVOADO CANTINHO DO CÉU
10h30 - BLOCO UNIDOS DO CANTINHO DO CÉU

TIJUQUINHA
11h – BLOCO ALEGRIA (concentração na Igreja do Tijuquinha)

ROSA ELZE
11h – BLOCO OS JHANFS (Rua Eupídio Batista Nere)

POVOADO RITA CACETE
13h – BLOQUINHO DA RITA

BICA DOS PINTOS
13h – CIDADE HISTÓRICA
15h – FERAS DO FREVO

CENTRO HISTÓRICO
13h – BLOCO MORDE FRONHA
16h - BLOCO MOLEKADA
16h30 – BLOQUINHO DO FASC
17h - BLOCO DOS SUJOS DE DONA ZIL
17h - BLOCO UNIÃO E PASTORAL DO IDOSO

EDUARDO GOMES
10h – BLOCO AFRO REGGAE OXALUFÃ
11h – BLOCO DO SUJEIRA
11h - BLOCO PINGA-PINGA (Concentração no Espetinho do Pinga-Pinga)
13h - BLOCO KENGAS E MARIAS (concentração na Renatão)
15h - FREVORANDO (concentração na Praça N. Srª do Loreto)

SEGUNDA-FEIRA (04/03)

CIDADE HISTÓRICA
14h – BLOCO SOHDANOIS
15h – BLOCO CASA AMARELA
15h30 – BLOCO NÓS AJEITA
16h – BLOCO FILHOS DE DEUS
17h - BLOCO ZÉ DA FOLIA
17h30 - LASKETAS

TERÇA (05/03)

POVOADO COLÔNIA MIRANDA
04h30 – SACO DA MADRUGADA

EDUARDO GOMES
10h - TÔ NEM AÍ
11h - PINGA-PINGA

BICA DOS PINTOS
13h – BANDA CIDADE HISTÓRICA
15h – BANDA DO GUGU

BAIRRO APICUM MEREM
15h – BLOCO AS PIRANHAS

POVOADO RITA CACETE
15h30 - BLOCO CARNACATÓLICO

CENTRO HISTÓRICO
16h - BLOCO MOLEKADA
16h30 – BLOQUINHO DO FASC
17h - A PORTA
17h30 – BLOCO AFOXÉ DI PRETO


PRAÇA DA MATRIZ
PRAÇA CARNAVALESCA DONA ZIL

DIA 03/03

HORARIO ATRAÇÃO
19:00 GRUPO PERCUSSIVO BURUNDANGA
21:30 AFRO REGGAE OXALUFÃ

DIA 04/03
HORARIO ATRAÇÃO
19:00 SAMBA DE MOÇA SÓ
21:30 ANDERSON DANTAS E BANDA

DIA 05/03
HORARIO ATRAÇÃO
19:00 ZANNY A MUSA
21:30 BANDA TRAKINAGEM



PRAÇA CARNAVALESCA MESTRE JORGE
EDUARDO GOMES – PRAÇA COMERCIAL

DIA 03/03

HORARIO ATRAÇÃO
19:00 AFOXÉ DI PRETO
21:00 BANDA TRAKINAGEM

DIA 05/03
HORARIO ATRAÇÃO
16:00 ANNE CAROL E OS AFRODRUMS
18:00 AFRO REGGAE OXALUFÃ

*FEIRA SÃO CRIATIVOS TODOS OS DIAS

Youtube

Share by email Share on Facebook Share on Twitter Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest

Deixar comentários

    Comentário