Publicar Anúncio

Descrição

Arraiá do Povo 2019

Data: 20 a 30/06/2019

Quinta-feira (20 de junho)

Barracão da Clemilda

19h - Trio Pé de Serra Cacimba Nova

21h - Grupo Folclórico – Samba de coco de Lagarto (convidado)

21h30 - Marcos Paulo

Palco Jackson Pandeiro

18h30 - Orquestra Jovem de Sergipe

20h - Orquestra Sinfônica de Sergipe

21h30 - Quadrilha Junina Buscapé

22h - Antônio Carlos Du Aracaju

00h - Glaubert do Acordeom

Sexta-feira (21 de junho)

Barracão da Clemilda

19h - Quadrilha Nova Vida – SESC

20h - Ceará do Acordeom

22h - Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos

Palco Jackson Pandeiro

19h- Lira Nossa Senhora da Purificação (Capela)

20h - Forró Maturi

22h - Cobra verde

00h - Joésia Ramos e Forró da Rabeca

Sábado (22 de junho)

Barracão da Clemilda

20h - Odir Caius e banda

22h - Seu Biná

Palco Jackson Pandeiro

19h - Lira Paulistana

20h - Quadrilha Assum Preto

20h30 - Lucas Campelo – projeto Dominguinhos.

22h30 - Edgar do Acordeom

00h30 - Cezzinha (PE)

02h30 - Santana, Baião da Penha

Domingo (23 de junho)

Barracão da Clemilda

18h - Grupo Mamulengo Cheiroso – Teatro

20h - Grupo Folclórico Bacamarteiro de Aguada – Carmópolis

21h - Odir Caius (solo)

22h - Os Pé de Cana

Palco Jackson Pandeiro

19h - Grupo Vivace

20h - Quadrilha junina Unidos em Asa Branca

20h30- Heitor Mendonça

22h30- Pavio do Forró

00h30- Quinteto Violado (PE)

02h30- Tonho Baixinho

Segunda-feira (24 de junho)

Barracão da Clemilda

19h - Karmem Korreia

21h - Grupo Folclórico Associação Cultural de Moita Bonita (Ceará)

21h30 - Os pé quente do forró

Palco Jackson Pandeiro

18h - Filarmônica 28 de Agosto – Sofiva

19h - Quadrilha Século XX

19h30- Trio Século XX

21h30- Orquestra Sanfônica

22h30- Valtinho do Acordeom

00h30- Genival Lacerda (PB)

02h30- Jailson do Acordeom

Terça-feira (25 de junho)

Barracão da Clemilda

19h - Trio Heribas do Forró

22h - Grupo Folclórico Batucada Buscapé (Estância) – convidado

22h30 - Roger Kbeleira

Palco Jackson Pandeiro

18h - Filarmônica Euterpe Japaratubense

19h - Lira Carlos Gomes

20h - Quadrilha Asa Branca

20h30 - Os Três Moleques

22h30 - Trio Nordestino (BA)

00h30- Chiquinho do Além Mar

Quarta-feira (26 de junho)

Barracão da Clemilda

19h - Grupo As Guerreiras da AAACASE (convidado)

20h - Odir Caius (solo) – convidado

21h - Os penetras

Palco Jackson Pandeiro

18h40- Orquestra Sinfônica da UFS

20h - Nanã trio

22h - Quadrilha Amor Caipira

22h30 - Balança Eu

00h30 - Fernando Crateús

Quinta-feira (27 de junho)

Barracão da Clemilda

18h30 - Quadrilha Junina Chamego Bom-Itabi (convidada)

19h - Pífano de Pife

20h30 - Grupo Folclórico Batalhão de Santo Âmaro

21h - Raulzinho do Acordeom

Palco Jackson Pandeiro

19h - Banda de Música Nossa Senhora do Rosário

20h - Quadrilha Cangaceiros da Boa

20h30 - Tatua, o mensageiro do Forró

22h30 - Chico Queiroga & Antônio Rogério

00h30 - Erivaldo de Carira

02h30 - Forró Paraxaxá

Sexta-feira (28 de junho)

Barracão da Clemilda

20h - Robson do Rojão

22h - Bobinhos do Forró

Palco Jackson Pandeiro

19h - Banda do Corpo de Bombeiros

20h - Quadrilha Arryba Saya

20h30 - Trio Xodó da Vila

22h30 - Mimi do Acordeom

00h30 - Lourinho do Acordeom

02h30 - Casaca de Couro

Sábado (29 de junho)

Barracão da Clemilda

19h - Rildo e Forró Triangado

22h - Grupo Folclórico

22h30 - Fecho de Lenha

Palco Jackson Pandeiro

19h - Orquestra do SESC

20h - Quadrilha Balança Mas Não Cai

20h30 - Robertinho dos 8 Baixos

22h30 - Sergival

00h30 - Xotebaião

02h - Sena

Domingo (30 de junho)

Barracão da Clemilda

18h - Menina Miúda – A tua lona (Teatro)

19h - Odir Caius (solo)

21h - Erick Sousa

Palco Jackson Pandeiro

18h - Filarmônica Lira Santana

19h - Quadrilha Meu Xodó

19h30 - Zé Américo de Campo do Brito

21h30 - Luiz Fontineli

23h30 - Jorge de Altinho (PE)

02h - As Patricinhas do Forró

Artistas Nacionais

Targino Gondim
Chambinho
Cezzinha
Genival lacerda
Trio Nordestino
Quinteto violado
Banda Zaíra
Silvério Pessoa
Jorge de Altinho


Artistas Locais

Banda os Penetras
A Tua Lona – Menina Miúda
Banda Seu Biná
Dialeto Nordestino
Erick Souza
Forró do Bão
Nu Tempo Dance Company – Espetáculo Junino ‘ Lembranças de uma época’
Wagner Lima do Acordeon
Bobinhos do Forró
Fecho de Lenha
Padre Belga
Forró Os Pé de Cana
Pé Quente do Forró
Kanal do Forró
Luiz Rodrigues
Marcos Paulo
Odir Caius
Pífano de Pífe
Raulzinho do Acordeon
Renann Mendes
Rildo e Forró Triangado
Roberto dos 8 Baixos
Robson Rojão
Roger Kbeleira
Grupo Vocal Vivace
Trio Heribas do Forró
Trio Pé de Serra Cacimba Nova
Trio Pé de Serra Xodó da Vila
Trio Século XX
Ceará do Acordeon
Nanã Trio
Zé Américo de Campo do Brito
Grupo Mamulengo de Cheiroso
Pavio do Forró
Forró Maturi
Glaubert Santos
João da Passarada
Os Três Moleques do Forró
Valtinho do Acordeon
Jailson do Acordeon
Lucas Campelo
Mimi do Acordeon
Forró Paraxaxá
Fernando Cratéus
Chiquinho do Além Mar e o Forró do Mala e Cuia
Sena
Cobra Verde
Tatua, O Mensageiro do Forró
Tonho Baixinho e Trio Ave Rara
Santana Baião da Pena
Sergival
Balança Eu
Edgar do Acordeon
Joésia Ramos e o Forró da Rabeca
Heitor Mendonça e o Forró-Jazz
Antônio Carlos Du Aracaju
Luiz Fontineli
Banda Casaca de Couro
Orquestra Sanfônica de Aracaju
Banda as Patricinhas do Forró
Banda Xotebaião
Erivaldo de Carira
Chico Queiroga e Antônio Rogério
Lourinho do Acordeon

Local: Praça de Eventos da Orla

Endereço: Avenida Santos Dumont, Atalaia, Aracaju, Sergipe



Youtube

Share by email Share on Facebook Share on Twitter Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest

Deixar comentários

    Comentário

    comment
    Trent

    Здравствуйте. Sergipe Arraia do Povo 2019 comeca nesta quinta-feira, 20 A8 Sergipe O seu portal de noticias O Arraia do Povo 2019, evento que integra o Encontro Nordestino de Cultura, comeca nesta quinta-feira, 20, e segue ate o proximo dia 30.
    Защита интеллектуальной собственности в интернете - Зайцев и партнеры

    10/08/2019